В «исчезновении» ребенка из Сипайлово оказалась повинна его мать

Нашедшие детскую одежду горожане решили, что мальчик, носивший эти вещи, погиб

Заставила изрядно поволноваться и общественность, и полицию жительница уфимского микрорайона Сипайлово, проводившая в своей квартире генеральную уборку. Женщина решила выбросить вещи 13-летнего сына, из которых мальчик вырос, но не проверила карманы старой школьной куртки. А в одежде повзрослевшего за лето подростка завалялся магнитный пропуск в школу.

Нашедшие детскую одежду горожане решили, что мальчик, носивший эти вещи, погиб
Фото: архив МК

Этот пропуск и стал поводом для тревоги неравнодушных граждан – нашедшие детскую одежду горожане решили, что мальчик, носивший эти вещи, погиб.

На самом деле любительница чистоты сложила вещи в мешок и отнесла их к мусорному баку у дома № 39 по улице Набережной в надежде, что местные бомжи подберут поклажу. Так и случилось: через два дня бродяги забрали пакет, разобрали его на берегу Уфимки, но, обнаружив детскую одежду, бросили ее прямо на пляже. 19 сентября горожане, проходившие мимо, обнаружили валяющиеся на берегу ботинки и школьный костюм с магнитным пропуском и забили тревогу в соцсетях, предположив самое страшное: что школьник или утонул, или стал жертвой жестокого преступления.

В дело вмешалась полиция, но быстро выяснилось, что в школе, где выдавались такие электронные ключи от турникета, все дети сидят на уроках. Также не было заявлений о пропаже или безвестном исчезновении ребенка. Стражи порядка быстро нашли владельца пропуска – семиклассник спокойно грыз гранит науки и даже предположить не мог, что его уже сутки разыскивает полиция. А потом стало понятно, что виной переполоха оказалась мать подростка, оставившая у мусорных баков одежду сына вместе со злополучным пропуском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру