Волонтеры помогут лучшим тележурналистам страны поближе познакомиться с Уфой

Студенты БГУ уже работали во время проведения саммитов ШОС и БРИКС

С 22 по 25 ноября в Уфе состоится финал всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-регион - в столицу Башкирии съедутся известные тележурналисты всей страны. В региональном филиале ВГТРК, являющемся соорганизатором этого престижнейшего профессионального состязания, все готово ко встрече высоких гостей – здесь даже открылся уникальный пресс-зал, позволяющий транслировать брифинги и пресс-конференции в прямом эфире. 

Студенты БГУ уже работали во время проведения саммитов ШОС и БРИКС

Для участников масштабного форума запланированы многочисленные экскурсии, мастер-классы, встречи со звездами российского ТВ и эксклюзивный показ фильма Андрея Кончаловского «Рай», еще не демонстрировавшийся на больших экранах.

В организации масштабного действа телевизионщикам будут помогать волонтеры, которые имеют опыт работы на самых значительных мероприятиях, например, таких, как Олимпиада в Сочи.

По словам директора ВГТРК ГТРК «Башкортостан» Азамата Салихова, Уфа стала местом проведения важнейшей для телевизионщиков премии не случайно – столица Башкирия за минувшие два года приняла массу международных и всероссийских событий, а потому проведение здесь финала главного телевизионного конкурса страны для организаторов представилось логичным.

- Мы хотим показать тележурналистам всей страны Уфу как конгрессную столицу, центр Евразийства, где зародилась цивилизация, - рассказывает г-н Салихов. - В Башкортостане географически Европа соединяется с Азией, а значит здесь огромный пласт различных культур. Кроме того, это горно-заводское уральское прошлое, металлургия и наконец промышленный центр, где было много сделано для того, чтобы возникло телевидение.

- Встречать гостей и помогать нам во время аккредитации представителей средств массовой информации будут студенты БГУ, которые уже работали во время проведения саммитов ШОС и БРИКС и хорошо знают, как презентовать Уфу, - объясняет исполнительный продюсер организации премии Лариса Гордеева. – Во время встречи гостей они будут снабжать приезжающих информацией, и легко смогут провести светскую беседу, чтобы не скучали прибывающие на телевизионный конкурс из разных уголков страны. Помощь волонтеров нам понадобиться при размещении гостей в отеле и в уфимском аэропорту, а также во время организации самой церемонии награждения, где 20 лучших российских тележурналистов получат самую главную телевизионную премию – статуэтку золотого Орфея.

Победителей финала всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион» прямо с космической орбиты поздравят российские космонавты. Экипаж 50-й экспедиции на международную космическую станцию Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко выйдут на прямую связь с ГКЗ «Башкортостан», где будет проходить награждение весомой премией, и расскажут, каким, по их мнению, должно быть современное телевидение.

Кроме того, финал всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» посетит целый десант звезд – телеведущие Александр Любимов, Кирилл Поздняков, Михаил Зеленский, Владислав Флярковский, Александр Архангельский, Виталий Елисеев, Ника Стрижак, Антон Привольнов, Кирилл Набутов, Юлия Меньшова, а также поэт Андрей Дементьев и журналист Леонид Млечин.

Также в Уфу прибудут руководитель агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Михаил Сеславинский и заместитель гендиректора ВГТРК – руководитель регионального департамента Рифат Сабитов.

Все участники профессионального конкурса получат от уфимцев подарки с редким бортевым бурзянским медом этого урожая, знаменитым белебеевским сыром и башкирскими деликатесами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру