В Уфе выступление Киркорова сопровождалось фонограммой аплодисментов

На шоу «Я», который прошло с аншлагом в уфимском Дворце спорта, Филипп Киркоров заявил, что чувствует себя двадцатилетним

Концертная площадка собрала около трех тысяч фанатов: был забит не только партер, но и все боковые места. Зрителю было на что посмотреть – кроме российской звезды на сцене несколько десятков профессиональных танцоров представили уникальное шоу мирового режиссера Франко Драгоне, который придумал программы для цирка Дю Солей. Звезда эстрады начал программу интригующе – он вышел на сцену не из-за кулис, а неожиданно появился среди зрителей со стороны фойе.

На шоу «Я», который прошло с аншлагом в уфимском Дворце спорта, Филипп Киркоров заявил, что чувствует себя двадцатилетним
Фото: архив МК

Сняв мантию, певец оказался в белом костюме с ангельскими крыльями на спине и прошел на сцену.

- Я привез вам, уфимцы, уникальную шоу-программу, которую придумал для меня лично режиссер с мировым именем – Франко Драгоне. Он тот самый режиссер, который написал десятки программ для легендарного цирка Дю Солей. Это шоу, которое вы сегодня увидите, вы полюбите навсегда. Потому что его полюбили зрители почти в ста городах ближнего и дальнего зарубежья, - начал король российской эстрады.

Г-н Киркоров признался, что скоро у него юбилей – 50 лет, но, несмотря на это, чувствует он себя 20-летним.

- Будто и не было тех 30 лет, когда я впервые приехал в Уфу с концертом, - сказал он.

Киркоров привез не только новую шоу-программу, но и новые песни, больше половины из которых зритель слышал впервые.

В шоу задействованы несколько десятков профессиональных танцоров, которые меняли костюмы через каждые три-четыре песни. При этом Киркоров тоже менял наряды, но делал это прямо на сцене незаметно для зрителя, когда публика особенно увлеченно смотрела на какой-нибудь акробатический трюк подтанцовки.

На сцене разворачивались и комедийные, и драматические сюжеты, в зависимости от песни, которую исполняла звезда. Особую яркость и живость шоу дали светодиодные экраны, на которых появлялись картины, дополняющие мелодию и театрализованное действие.

Интересно, что аплодисменты после каждой песни воспроизводились записанной заранее фонограммой. Похоже, это было сделано для того, чтобы расшевелить зал, который хлопал вяло и скудно. Сам Киркоров оказался не лучшим шоуменом и, по сравнению с другими российскими звездами, которые посещали Уфу, не сумел завести людей и вызвать к себе интерес. Певец пытался рассказывать о себе, часто употребляя местоимение «я», но публика откровенно скучала, изредка поощряя певца жидкими аплодисментами, которые усиливались записанными рукоплесканиями в неизвестном концертном зале. Публика расшевелилась только тогда, когда на бис певец исполнил старые композиции, поскольку новые песни уфимским поклонникам были незнакомы. Стоит отметить, что уфимцы увидели усеченную версию программы – вместо трех часов Киркоров пел на полчаса меньше. Филипп так торопился убыть из Уфы, чтобы на следующий день засвидетельствовать свое почтение олигарху Агаларову, который праздновал день рождения. Видимо, единственный зритель оказался для артиста намного ценнее, чем уфимские зрители, потратившиеся на семитысячные билеты и так и не увидевшие цельное театрализованное действо, которым так гордится Киркоров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 30 ноября 2016

Заголовок в газете: Гром оваций

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру