«Салават Юлаев» у себя дома безвольно проиграл нижегородскому «Торпедо»

На домашнем льду «юлаевцы» проиграли нижегородскому «Торпедо» с позорным счетом 1:6.

В этом матче уфимцы во всей «красе» продемонстрировали уже набившие оскомину пробелы в обороне, отчего Сведбергу то и дело приходится отдуваться за всю команду. Правда, на этот раз голкипер не сумел спасти команду от проигрыша.

На девятой минуте Иван Вишневский открыл счет, а уже на 13-ой Линус Умарк дал сдачи. И это был единственный точный бросок уфимцев из 39. К слову, гости забили свои шесть шайб в 22 попытках поразить ворота соперника. У нижегородцев сумел дважды отличиться Картер Эштон – на 18-о и 21-ой минутах. Также очки для команды заработали: на 34-ой минуте игры Денис Баранцев, на 47-ой Кирилл Ураков и в заключении матча, на 57-ой минуте, Данил Веряев.

Таким образом, «Торпедо» продлило победную серию до шести игр, команда располагается на третьей строчке Западной конференции с 94 очками. «Салават Юлаев» располагается на мятом месте с 78 очками. Нижегородца проведут следующий матч против магнитогорского «Металлурга»15 января, а «юлаевцы» 16 января отправятся в гости к астанинскому «Барысу».