Уфимцу, напавшему с ножом на работниц «Монетки», предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение 16-летнему подростку из Уфы, набросившемуся с ножом на двух работниц «Монетки». Школьнику вменяют в вину совершение преступления по статье «Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений». Напомним, ранее его взяли под стражу, что в случае с несовершеннолетними бывает крайне редко.

Кровавое преступление подросток совершил 10 января в одном из магазинов сети «Монетка» в Орджоникидзевском районе Уфы. Поначалу юный покупатель прогуливался по торговому залу, а потом беспричинно набросился с ножом на 23-летнюю девушку – менеджера и 59-летнюю кассира. Обеих пострадавших доставили в больницу. Врачи всерьез обеспокоены состояние здоровья 23-летней уфимки – неадекватный тинейджер нанес ей серьезные ранения, и она может навсегда остаться инвалидом.

В ближайшее время подростка обследуют медики, которым предстоит дать оценку его вменяемости и психическому здоровью. Расследование уголовного дела держит на личном контроле глава республиканского следственного комитета Григорий Житенев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру