В Уфе управляющий аптеки похитил деньги, объявив себя директором

Настоящий владелец фирмы лишился не только средств, но и дела

Легко отделался мошенник, трудившийся в уфимской фармацевтической фирме коммерческим директором. 43-летний Рустам Халиков умудрился снять со счета своего предприятия все имеющиеся средства. Исчезновение денег стало роковым для торгующей лекарствами фирмы - она пошла ко дну и была объявлена банкротом. Ленинский суд столицы Башкирии приговорил хитроумного мужчину к четырем годам лишения свободы условно и оштрафовал на 500 тысяч рублей.

Настоящий владелец фирмы лишился не только средств, но и дела
Фото: архив МК

В июне 2014 года нанятый управленец посчитал, что имеет право на средства, приходящие на счета аптекарского предприятия. Он подделал учредительные документы, объявив себя директором. Принеся в банк выписку из единого государственного реестра юридических лиц, лже-руководитель снял со счета не принадлежащей ему конторы 1,5 млн рублей, которые потратил на себя. Настоящий владелец фирмы лишился не только средств, но и дела: так как у него было средств расплатиться с поставщиками, фармацевтическое предприятие было объявлено банкротом.

Рустама Халикова привлекли к ответственности за фальсификацию учредительных документов и мошенничество в особо крупном размере. Но суд весьма снисходительно отнесся к аферисту, решив не лишать его свободы и приговорив к небольшому, по сравнению с украденной суммой, штрафу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру