Вдова погибшего вахтовика из Башкирии получит два млн компенсации

Мастер погиб от травмы, несовместимой с жизнью

Два миллиона рублей выплатит «Сибирская сервисная компания» вдове погибшего на производстве работника. 30-летний мужчина, чтобы прокормить семью, трудился вахтовым методом в Ямало-Ненецком округе. Мастер работал в Стрежевском филиале компании, там же он и нашел свою гибель. Женщина, имеющая на иждивении двухлетнего ребенка и лишившаяся кормильца, обратилась в суд с требованием компенсировать нанесенный ей моральный вред.

Мастер погиб от травмы, несовместимой с жизнью
Фото: архив МК

Выяснилось, что уфимец ремонтировал скважину на газовом месторождении, когда с установки сорвался винт и размозжил голову несчастному. Мастер погиб на месте от травмы, несовместимой с жизнью. В компании отправили тело домой и забыли об умершем человеке, объявив случившееся несчастным случаем.

Но после того, как в дело вмешалась прокуратура, оказалось, что мужчина лишился жизни не из-за собственной беспечности, а потому, что в компании не заботились об охране труда и организации безопасных работ.

Октябрьский суд Уфы обязал руководство компании возместить семье мастера моральный вред, однако в ЗАО «Сибирская сервисная компания» с таким решением не согласились и обжаловали его в Верховном суде Башкирии. Представители предприятия настаивали, что не имеют никакого отношения к гибели человека, а потому никому ничего не должны. Но и коллегия по гражданским делам ВС РБ встала на сторону безутешной вдовы и ее маленького сына и обязала выплатить семье погибшего два млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру