В Башкирии расследуют гибель разбившегося на горке мальчика

Он скончался от очаговой травмы головного мозга

Как и ожидалось, по результатам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика из города Давлеканово.

Напомним, малыш катался на ледяной горке. Столкнувшись с другими ребятами, ребенок получил серьезную травму головы. Родители срочно повезли пострадавшего в больницу, но врач центральной районной больницы не увидел всей серьезности травмы.

Он скончался от очаговой травмы головного мозга
Фото: архив МК

В итоге драгоценное время было упущено, и когда мальчика перевозили на лечение в Уфу, у него дважды отказывало сердце. 5 января в республиканской детской больнице маленькому пациенту провели экстренную операцию, но спасти малыша медикам не удалось – он скончался от очаговой травмы головного мозга.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Очевидно, что давлекановские врачи допустили при диагностике грубую ошибку, приведшую к трагедии. Сейчас стражи порядка изъяли всю необходимую документацию и определяют круг лиц, ответственных за случившееся. Также готовятся постановления о проведении комплексных экспертных исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру