Уфимец пристрелил соседа из-за клочка земли

Пенсионер никак не может объяснить, почему он вышел на охоту на человека

Кировский суд Уфы рассмотрит уголовное дело, возбужденное против 60-летнего жителя улицы Первопроходцев, застрелившего из охотничьего карабина 54-летнего соседа. Мужчины, проживающие в коттеджах в элитном микрорайоне у Каменной переправы, несколько лет подряд ссорились из-за клочка земли рядом с их особняками. В итоге утром 27 мая 2016 года один из претендентов на землю у дома пристрелил своего оппонента. Охотничье ружье было официально зарегистрировано и хранилось у престарелого стрелка.

Пенсионер никак не может объяснить, почему он вышел на охоту на человека
Фото: архив МК

Пенсионер никак не может объяснить, почему он вышел на охоту на человека на собственном приусадебном участке. По данным следствия, вспыльчивый мужчина разозлился, когда увидел, что возле его дома работает трактор, а действиями тяжелой техники руководит его ненавистный сосед.

Такой наглости уфимец потерпеть не мог и, припомнив все давние обиды, вышел из дома с охотничьим карабином. Одним прицельным выстрелом горожанин отправил 54-летнего соседа на тот свет. Убив несчастного, он пообещал сделать то же самое и с трактористом, если тот не уедет.

Как бы там ни было, мужчине официально предъявили обвинение в убийстве одного человека и угрозах убийством другому, а суд посчитал необходимым арестовать стрелка до начала судебного процесса. В случае, если Фемида признает зажиточного горожанина виновным, он рискует провести за решеткой 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру