В Башкирии предприниматель-аферист «кинул» клиентов на 2,4 млн

В Башкирии директор компании «Леспром» 51-летний Сергей Чуриков предстанет перед судом. Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве.

По материалам следствия, Чуриков разместил в интернете, газетах и на баннерах рекламу своей фирмы, занимающейся продажей стройматериалов. В течение двух лет, с 2014 по 2016 годы, бизнесмен заключил с 32 клиентами договоры на поставку им срубов домов и стройматериалов. Аферист в красках рассказывал покупателям о налаженных поставках качественной древесины из Бурзянского района. Заключая сделки, мошенник брал с клиентов предоплату, доходящую до 450 тысяч рублей. Но ни один из его покупателей так и не дождался обещанных материалов и срубов. В итоге злоумышленник причинил 32 пострадавшим ущерб общей суммой в 2,4 миллиону рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, обвиняемый успел потратить все деньги на погашение долгов от азартных игр. При этом горе-предприниматель смог вернуть лишь 87 тысяч рублей от общей суммы ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру