В Уфе водитель маршрутки работал «под кайфом»

Вчера на территории Башкирии сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Автобус», в ходе которой правоохранителя особо пристально следили за поведением водителей маршрутных автобусов на дорогах, проверяли документы и наличие ТО у транспорта.

Так, в Уфе автоинспекторы задержали неадекватного водителя маршрутки. Стражи порядка остановили на старой затонской дороге пассажирскую «Газель», идущую по маршруту 219а, под управлением 53-летнего уфимца. Одного взгляда на шофера оказалось достаточно, чтобы понять – вероятнее всего, он выехал на маршрут в состоянии наркотического опьянения. В момент остановки маршрутки, в салоне находились пятеро пассажиров, жизнями которых рисковал водитель. Сейчас правоохранители плотно занимаются нарушителем и собирают административные материалы.

По данным, опубликованным главным автоинспектором республики Динаром Гильмутдиновым, за сутки операции сотрудники ДПС выявили почти 1100 нарушения ПДД водителями общественного транспорта. Большая часть из них – 653 случая – зафиксировано в Уфе. Самым частым нарушением является выезд на линию технически неисправного автобуса. Из общего числа нарушений под эту категорию подпадают 411, больше половины из которых приходится на столицу республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру