Дед из Башкирии, едва не зарезавший подростков, отправится в психушку

В Башкирии стражи порядка завершили расследование дела по статье о покушении на убийство двух и более лиц, возбужденного в отношении психически больного жителя Стерлитамака. Осенью прошлого года 62-летний мужчина набросился с ножом на троих подростков.

Все произошло вечером 24 сентября, когда ребята, проходя мимо одного из домов, увидели дым в окне на первом этаже. Подростки поспешили внутрь, чтобы помочь жителям полыхающей квартиры. Но на пороге дома на них набросился невменяемый и пьяный хозяин жилища. 16-летнему парню он нанес удар ножом в грудь, 14-летней девочке вонзил острие в спину, а ее подруге-ровеснице лишь проткнул рюкзак. Соседи вызвали неотложку, и двоих пострадавших срочно доставили в больницу. Обоим ребятам неадекватный пенсионер причинил тяжкий вред здоровью.

По сообщению пресс-службы следкома Башкирии, после проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы мужчину признали невменяемым. Сейчас он находится в психиатрической лечебнице. Вскоре суд рассмотрит материалы дела, и опасный для общества пенсионер, скорее всего, отправится на принудительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру