В Башкирии за день под колеса автомобилей угодили трое пешеходов

Всего за сутки в Башкирии зарегистрировано 16 аварий, пострадали в которых 19 человек. При этом за день под колесами автомобилей оказались трое пешеходов.

Первое происшествие случилось утром на 54-ом километре дороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы. 34-летний водитель «Лады Калины» ехал в сторону Туймазов, когда сбил двух человек. Предугадать их появление на проезжей части было сложно: пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, а на их одежде не было светоотражателей. В итоге двоих пострадавших мужчин возрастом 27 и 49 лет отправили в больницу с травмами.

Второе ДТП произошло днем в Дюртюлях. На улице Магистральной машина сбила 41-летнюю горожанку и скрылась с места происшествия. Пострадавшая получила травмы и попала в больницу. Позже автоинспекторам все же удалось установить и разыскать злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель за рулем «пятнадцатой». Нарушитель прошел медосвидетельствование, которое показало, что сел за руль в нетрезвом состоянии. Его на двое суток поместили в следственный изолятор и составили протокол по статье об оставлении водителем места ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру