По факту гибели мальчика в Башкирии возбудили уголовное дело

Следственные органы Башкирии завершили доследственную проверку по факту трагедии, произошедшей 9 февраля в поселке Тимашево. В тот роковой день водитель снегоуборочной машины завалил снежной массой играющего в сугробе 11-мальчика, который погиб под завалом.

По материалам следствия, погрузчик «Амкодор» по устной договоренности наняла для уборки снега хозяйка одного из частных домов. 31-летний водитель расчищал территорию, сваливая снег на обочину дороги у детской площадки. Очень скоро образовалась большая снежная глыба, закрывающая шоферу обзор. Мужчина не удосужился выйти из машины и осмотреть насыпь с обратной стороны - в тот момент в снегу играл 11-летний школьник. Очередной ковш снега стал для ребенка смертельным. Мальчик попросту задохнулся под прессом слежавшейся снежной массы.

По сообщению пресс-службы следкома Башкортостана, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».  Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру