В Башкирии отложили законопроект о браке до 16 лет

Курултай Башкирии не включил в повестку февральского пленарного заседания скандальный законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан». Документ регламентирует порядок заключения ранних браков, когда в виде исключения пожениться могут подростки, не достигшие 16 летнего возраста.

Причиной того, что депутаты отложили рассмотрение законопроекта во втором чтении, является подготовка в семейное законодательство на федеральном уровне. Башкирские парламентарии попросту ждут результата работы своих коллег из Госдумы. Председатель госсобрания Башкирии Константин Толкачев отметил, что целесообразнее дождаться внесения поправок в федеральный закон.

- Кроме того, некоторые процедурные вопросы нуждаются в проработке, - добавил он.- Хотим мы этого или нет, но молодые люди вступают в различные форматы отношений. В случае возникшей беременности надо создавать условия для формирования семьи. Наши устремления продиктованы заботой о детях. Они должны иметь родителей, воспитываться в семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру