Прокуратура требует закрыть уфимский цирк из-за опасности обвала крыши

После проведенной проверку прокуратура требует приостановить работы Уфимского госцирка. Правоохранители выявили в цирке массу нарушений, многие из которых не просто идут в разрез с нормативами, но и могут быть опасны для жизни зрителей и сотрудников, сообщает телеканал «НТВ».

За кулисами цирка творится настоящий бардак. Запасные выходы завалены строительным мусором, система оповещение при пожаре вовсе отсутствует, а те огнетушители, что имеются – давно прострочены. Запущенность цирка видна и зрителям: обшарпанные полы, стены и сиденья в зрительном зале давно требуют обновления. Но многие и не догадывались о том, что в служебных помещениях и коридорах работники вынуждены расставлять ведра и тазики – настолько сильно протекает крыша.

По словам помощника прокурора Октябрьского района Уфы Роман Османов, кровля находится в аварийном состоянии и может обрушиться в любой момент, поэтому дальше эксплуатировать здание нельзя. В скором времени правоохранители обратятся в суд с требованием приостановить работу цирка.

Напомним, уфимский цирк построен в 1968 году, и с тех пор в здании не было произведено ни одного капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру