Уфимец, изувечивший разбитой бутылкой незнакомца, отправится в колонию

29-летнему жителю Уфы Дмитрию Вшивцеву суд вынес приговор по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганский побуждений.

Горожанин совершил преступление в августе 2015 года, когда возвращался домой из магазина, будучи изрядно выпившим. Нетрезвому мужчине чем-то не понравился простой прохожий, и он обругал незнакомца матом. Тот не стал обращать внимания на пьяного дебошира и продолжил путь, однако Вшивцев последовал за ним. Пьяный хулиган догнал 26-летнего парня, избил его и ударил по лицу «розочкой» из бутылки. Остудить пыл нападавшего смогли очевидцы, которые и вызвали скорую помощь парню. Молодой человек долго лечился – его здоровью был причинен тяжкий вред – и до сих пор на шее и лице уфимца остаются глубокие шрамы.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, Вшивцев полностью признал свою вину. Суд признал его виновным и приговорил к трем годам и четырем месяцам лишения свободы. Кроме того, уфимец обязан выплатить потерпевшему полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру