Из уфимского аэропорта вывезено более 79 тыс. кубометров снега

Регулярный и своевременный вывоз снега обеспечивают три самосвала

Все имеющиеся в аэропорту ресурсы, предназначенные для своевременной очистки территории аэродрома и привокзальной площади, задействуются в необходимом объёме. Ежедневно для очистки от снега перрона и взлетно-посадочной полосы бесперебойно работают 13 единиц спецтехники.  Регулярный и своевременный вывоз снега обеспечивают три самосвала. В ноябре службы воздушной гавани вывезли 17 600 кубометров снега, в декабре – 32 400, в январе – 29 000.

Регулярный и своевременный вывоз снега обеспечивают три самосвала
Фото: airportufa.ru

Имеющиеся в автопарке аэропорта «Уфа» четыре подметально-продувочные спецмашины позволяют производить очистку ИВПП в предельно короткие сроки. В штатном режиме на патрульную очистку полосы бригаде из четырех снегоуборочных машин требуется 25-30 минут. На привокзальной площади аэропорта также постоянно дежурят не менее четырех снегоочистительных машин.

Метеорологический прогноз учитывается при планировании работы всех служб аэропорта. Во время снегопадов службы переводятся на усиленный режим работы, выделяется дополнительная смена персонала. Отсутствию задержек во многом способствует высокий метеоминимум, присвоенный ИВПП-2, позволяющий производить полеты практически без ограничений по видимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру