Уфимец без прав, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию-поселение

В Уфе перед судом предстал 35-летний горожанин Олег Александров, обвиняемый в совершении преступлений по статьям «повторное управление автомобилем в состоянии опьянения» и «Нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По материалам следствия, в сентябре прошлого года уфимец сел за руль своей иномарки Nissan Tiida пьяным, вызвавшись подвезти знакомую. При этом в марте 2016 года Александрова на полтора года лишили водительских прав за нетрезвое вождение. На дороге из Шакши в деревню Базилевка захмелевший водитель не справился с управлением и выехал на «встречку», где на полном ходу столкнулся со «Шкодой Октавия». В итоге его 58-летняя пассажирка погибла на месте от полученных травм. Кроме того, с тяжелейшими травмами в больницу попали 62-летний водитель и 63-летний пассажир «Шкоды».

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкирии, подсудимый признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года. Также уфимца обязали выплатить потерпевшим 950 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру