В мэрии Уфы прошли обыски: чиновников подозревают в превышении полномочий

В Уфе правоохранители занимаются расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий чиновниками городской администрации.

Столица республики участвовала в федеральной программе «Жилище» по развитию застроенных территорий на 2007-2015 года и подпрограмме по переселению жильцов из ветхого и аварийного жилья. Чиновники управления капитального строительства и горуправления земельных и имущественных отношений в период с 2008 по 2015 годы заключали договоры с юридическими лицами на расселение людей из непригодного жилья за счет инвесторов. Потом госслужащие незаконно включили некоторые из домов и в региональную программу по сносу ветхого жилья. В итоге из федеральной казны, республиканского и муниципального бюджетов на решение проблемы необоснованно выделили почти миллиард рублей.

Вчера сотрудники полиции провели обыски в здании мэрии и изъяли документацию, которая может пролить свет на подробности аферы. По сообщению пресс-службы следственного комитета республики, расследование громкого дела уже под личный контроль уже взяло руководство надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру