Герои кинохита «На игле» встретятся с уфимцами спустя 20 лет

Главные роли сыграли те же актеры

Sony Pictures CIS и получивший премию «Оскар» режиссер Дэнни Бойл представляют фильм «Т2: Трейнспоттинг («На игле»)». Главные роли сыграли те же актеры, которые снимались в оригинальном фильме «На игле» 1996 года: Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл. Сценарий написал Джон Ходж, вдохновляясь романами Ирвина Уэлша «Порно» и «На игле». Сиквел спродюсировали Эндрю МакДональд, Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Бернард Беллью.

Главные роли сыграли те же актеры

В первой части фильма четверка закадычных друзей (соучастников или кровных врагов) отправляются в Лондон, чтобы продать бесценную упаковку героина, которая случайно попала к ним в руки. Пока друзья крепко спят, Марк Рентон сбегает со всей выручкой, составляющей 16000 фунтов. Он уходит без оглядки. 4000 он оставляет в камере хранения для Обрубка. Подарок становится настоящим спасением для несчастного парня, который крепче других подсел на героин.

Кайфолома, никогда не отличавшегося избытком лояльности, переполняет смесь зависти и гнева. Если уж кому-то из их компании и суждено было предать товарищей, то им должен был стать именно он. Кайфолом ругает себя за проявленную сентиментальность и лелеет мечты о мщении.

Фрэнка Бегби большую часть его сознательной жизни можно было бы сравнить с ходячей гранатой, и Рентон выдернул из этой гранаты чеку. Ярость Бегби чревата саморазрушением, но он отказывается покидать этот мир без своих закадычных друзей…

Прошло двадцать лет. Многое изменилось, но также многое сохранилось прежним. Марк Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби.

С ними пожаловали старые друзья: скорбь, утрата, радость, месть, ненависть, дружба, любовь, страсть, страх, сожаление, героин, саморазрушение, смертельная опасность. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Марка, и он, кажется, готов к ним присоединиться.

«Т2: Трейнспоттинг («На игле»)» в прокате с 8 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру