Следком Башкирии разбирается в обстоятельствах ДТП с участием маршрутки

Сотрудники следственного комитета республики начали доследственную проверку по факту несоблюдения правил перевозки пассажиров автобусами. Напомним, днем 2 марта в Иглинском районе произошла жуткая авария: на трассе столкнулись междугородний микроавтобус и фура.

Все случилось на 1506-ом километре федеральной трассы М-5. За рулем микроавтобуса «Мерседес» находился 28-летний водитель, который перевозил людей нелегально – не состоял в реестре и не оформлял обязательные для перевозчиков документы. По какой-то причине шофер потерял контроль над управлением и, выехав на «встречку» на полном ходу врезался в большегруз «Скания». Инстинктивно водитель вывернул руль на себя и остался жив. Но погибли две пассажирки, находившиеся на переднем сидении, - 59-летняя мать и ее 32-летняя дочь. Еще 12 пассажиров, находящихся в салоне, получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-службы надзорного ведомства, следователи устанавливают обстоятельства, при которых совершено ДТП. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру