Похитивший 1,4 млн рублей глава Росздравнадзора Башкирии отделался условным сроком

В столице Башкирии состоялся суд над 60-летним экс-главой управления Росздравнадзора Салаватом Даутовым. Чиновник планомерно опустошал республиканскую казну на протяжении пяти лет.

По материалам следствия, с 2008 по 2012 годы Даутов заключал фиктивные контракты с фирмами-однодневками, которые якобы предоставляли в аренду автобусы «ПАЗ», «ВАЗ» и «ГАЗель» для перевозки сотрудников ведомства. Компании получали деньги за «оказанные услуги», после чего руководитель регионального Росздравнадзора обналичивал и тратил их по своему желанию. Всего за пять лет Даутов сумел похитить из бюджета свыше 1,4 миллиона рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, сам подсудимый так и не признал своей вины, но во время следствия возместил сумму ущерба. Ленинский райсуд Уфы признал бывшего госслужащего виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и приговорил его к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Правоохранители посчитали такой приговор слишком мягким и намерены обжаловать судебное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру