Телешоу «Говорит и показывает Уфа» решает проблемы и дарит подарки

Проект в эфире телеканала "Россия 1 Башкортостан" выходит уже второй сезон

Каждое субботнее утро в 8.20. в эфире телеканала «Россия 1 Башкортостан» - семейное шоу «Говорит и показывает Уфа». Еженедельная информационно-развлекательная программа рассказывает о значимых событиях, которые произошли за неделю в столице республики. Проект в эфире телеканала выходит уже второй сезон, имея хорошие рейтинги и коммерческий успех.

Проект в эфире телеканала "Россия 1 Башкортостан" выходит уже второй сезон

- Мы говорим о проблемах в легкой ненавязчивой форме, тем не менее после наших эфиров они решаются, - рассказывает автор и ведущий Рустем Габбасов. – Например, в одном из выпусков мы показали, что в одном из дворов по улице Кирова не вывозят снег. После эфира в тот же день двор расчистили. Об этом нам сообщили благодарные телезрители. Это еще говорит о том, что канал обратной связи работает. И этот пример не единственный - их очень много.

«Говорит и показывает Уфа» - тележурнал, состоящий из нескольких рубрик. В «Кулинарных стартах» звезды делятся секретами приготовления блюд. В одной из передач знаменитый кондитер из Уфы Ольга Носкова продемонстрировала мастерство и рассказала о том, как ей удается создавать кондитерские шедевры. В рубрике «Фабрика красоты» ведущая Надежда Марьина вместе со стилистами и визажистами работает над преображением уфимских девушек. «Руссо туристо» посвящена путешествиям. А телезрители могут принять участие в конкурсе. Для этого необходимо еженедельно смотреть телепрограмму и отвечать на вопросы, связанные с историей и культурой России и Турции. Двое телезрителей смогут примерить на себя роль ведущих и увидеть Стамбул – город потрясающей красоты и древней истории, который в апреле превращается в чудесный цветущий сад. Помимо главного приза – поездки в Турцию, самые активные участники получат поощрительные подарки от телерадиокомпании «Башкортостан».

- Нам очень приятно, что конкурс вызвал большой интерес среди поклонников программы. Мы их всех очень любим, благодарим за их активность, будем и дальше стараться делать наши выпуски позитивными и интересными, - говорит телеведущая Надежда Марьина.

Помимо популярных и полюбившихся рубрик, появились новые.

- В «Отделе телевизионного контроля» мы будем защищать права потребителей, - продолжает Рустем Габбасов. - Если кто-то приобрел некачественный товар или остался недоволен предоставленным сервисом, мы вместе с юристом программы будем выяснять, в чем дело. И расскажем телезрителям, как обменять ту или иную вещь или получить компенсацию за некачественную услугу. Так что если вы столкнулись с чем-то подобным, пишите нам на наш сайт. Возможно, героем следующей программы станете именно вы.

В разработке находится рубрика «Дачный сезон», из которой телезрители узнают, как высаживать растения и получить богатый урожай.

- Проект имеет большой успех на медиарынке, потому что мы нашли золотую середину, когда и рекламодатели, и зрители получают интересный материал, - отмечает руководитель коммерческого департамента ГТРК «Башкортостан» Лариса Гордеева. - Он рассчитан на широкую аудиторию, имеет оригинальную концепцию и высокий рейтинг просмотра.

И это не случайно: аналогичных проектов на республиканских каналах нет.

- Подход к созданию сюжетов настолько неординарный и творческий, что смотреть «Говорит и показывает Уфа» действительно интересно: авторы проекта уделяют большое внимание семейному отдыху, о чем рассказывают в своих выпусках, - продолжает г-жа Гордеева. - Наши зрители получают массу положительных эмоций и море полезных и практичных советов.

Программа «Говорит и показывает Уфа» выходит в эфир телеканала «Россия 1 Башкортостан» каждое субботнее утро в 8.20. Архив всех выпусков можно найти на официальном портале ГТРК «Башкортостан».

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру