Фантастический триллер «Живое» расскажет уфимцам, есть ли жизнь на Марсе

Порождающая первобытный страх субстанция угрожает всему живому на планете Земля

«Живое» – леденящий кровь фантастический триллер о группе ученых, работающих на международной орбитальной станции. Они обнаруживают быстро развивающуюся форму жизни, которая могла вызвать вымирание всего живого на Марсе. Порождающая первобытный страх субстанция угрожает не только экипажу космической станции, но и всему живому на планете Земля. Миссией руководит русский космонавт Екатерина Головкина, роль которой досталась Ольге Дыховичной.

Порождающая первобытный страх субстанция угрожает всему живому на планете Земля

- Обнаружение внеземной жизни не может не вызывать трепет, и мне кажется, что ждать нам осталось не долго, – говорит Пол Верник, работавший над сценарием со своим коллегой Реттом Ризом. – Это делает наш фильм невероятно правдоподобным.

Авторы фильма стремились создать зловещий триллер, который имел бы все шансы привлечь внимание современной аудитории.

- Мы хотели снять фильм, действие которого происходит не в далеком будущем, не через сотню лет, – добавляет продюсер Дэна Голдберг. – Мы стремились к тому, чтобы картина оставляла ощущение фантастического факта, а не фантастического вымысла.

Учитывая заявленный жанр «научного реализма», кинематографисты стремились во всем ему соответствовать.

- Описанная в сценарии история очень реалистична и держит в постоянном напряжении, – говорит Райан Рейнольдс. – Все начинается с воодушевляющего ощущения долгожданного открытия. Однако атмосфера накаляется с каждой секундой по мере того, как мы узнаем новые факты о субстанции, оказавшейся на борту международной орбитальной станции.

Увидеть фантастический фильм «Живое» можно во всех уфимских кинотеатрах с 23 марта. Информационный партнер фильма - радиостанция «Авторадио»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру