Житель Башкирии, грабивший старушек и убивший пенсионерку, пойдет под суд

Награбленные деньги он потратил на погашение долга

40-летний житель Мелеузовского района Башкирии Сергей Звягинцев предстанет перед судом. Мужчина обвиняется в совершении сразу двух преступлений сразу по статьям: «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем, и покушение на его совершение». В феврале 2016 года мужчина ночью прокрался в дом к 89-летней жительнице села Троицкое. Преступник искал деньги и ценные вещи, когда старушка проснулась и попыталась закричать.

Награбленные деньги он потратил на погашение долга
Фото: архив МК

Бандит моментально принял для себя судьбоносное решение и ударил пенсионерку ножом в грудь и живот. Раны оказались для пожилой сельчанки смертельными. В итоге душегуб ушел из дома убитой, прихватив с собой 40 тысяч рублей. Награбленные деньги он потратил на погашение долга за аренду дома и собственные нужды.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, стражи порядка во время следствия вспомнили о похожем деле. Тогда, в мае 2014 года, неизвестный совершил похожее преступление. Грабитель ворвался в дом пенсионерки и ограбил ее, ударив несколько раз поленом по голове. Старушка выжила лишь чудом – медицинская помощь подоспела вовремя. Теперь Звягинцев не стал отпираться и признался в совершении обоих преступлений. Материалы по этому уголовному делу рассмотрит верховный суд республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру