Анита Цой: «Муж не замечал, как я худею под халатом»

Певица рассказала, как не превратить брак в вялотекущую историю

Концерт Аниты Цой прошел в уфимском ГКЗ «Башкортостан» с большим успехом – пожалуй, это был один из первых аншлагов в Уфе в этом году. Планируя шоу, Анита понимала, что сейчас непростая экономическая ситуация в стране, но при этом нельзя оставить без внимания творческий юбилей и любимую публику. Поэтому она решила пойти на авантюру, сократив время создания шоу с полугода до полутора месяцев.  

Певица рассказала, как не превратить брак в вялотекущую историю
Фото: архив МК

«Мы хотели сделать своего рода сказку, и мы ее получили»

- Обычно такие шоу в постановке от шести до восьми месяцев, но это невероятный срок, мы бы вложили в это безумные миллионы долларов. Мы не могли себе это позволить. Я свою команду предупредила: мы целое лето с вами готовимся теоретически, а практически нам надо поставить шоу за полтора месяца. В течение трех месяцев проводился кастинг в балет. В итоге выбрали трех артистов оригинального жанра и десять универсалов. Это лучшие из лучших! В балет брали ребят, которые не просто великолепно владеют разными стилистическими танцевальными направлениями, но и обладают великолепной мышечной памятью. Музыканты работают со мной давно. В результате 1 августа мы начали репетиции, и уже 20 сентября были в первом городе тура.

Певица призналась, что готовила шоу именно как гастрольное. Интересовала ее не столько Москва, где все чуть больше и чуть краше и, как правило, шоу всегда проходит хорошо, сколько регионы и другие города и даже страны. Было рассчитано все до гвоздика, в итоге в дорогу отправилось всего три трейлера.

- Два из них с одинаковым оборудованием: с экраном, светом и звуком. Он всегда уходит на один город вперед, а мы приезжаем двумя трейлерами, в одном из которых костюмы, декорации, дракон и корейское платьице, которое изготовил Валентин Юдашкин. Валентин нашел старые французские театральные мастерские, которые смогли изготовить всю внутреннюю машинерию платья! Я выезжаю на сцену и все время боюсь взорваться, потому что там постоянно что-то жужжит, открывается!.. Мы хотели сделать своего рода сказку, и мы ее получили.

К слову, создателям шоу удалось удержать ценовую категорию билетов от повышения. В итоге самый дорогой билет в Уфе стоил 2800 рублей.

- Мы постарались сделать так, чтобы зрители смогли прийти всей семьей, а не размышляли, кормиться им месяц или сходить на шоу Аниты Цой. Я считаю, мы очень грамотно распорядились бюджетом, и можем в городах больших и малых показывать это шоу. Уфа – 36-й город тура, впереди еще 19 городов Сибири и Урала. Потом Казахстан, Узбекистан, перелет на Дальний Восток, паназиатские страны, Китай, Япония, Корея. Потом Европа: Германия, Италия, Франция, Голландия, Швейцария…

Интересно, что именно Анита Цой открыла в 2011 году это направление с проектом «Твоя А» – шоу, которое можно возить по стране. До этого ни один прокатчик не хотел работать с таким объемом, потому что все привыкли возить небольшие команды. Поэтому шесть шоу Аниты Цой из десяти ездило только по загранице, а в России вживую были показаны только в Москве и Петербурге, другие города страны могли увидеть лишь трансляции.

- В 2011 году мы совершили большой прорыв. Тогда мы не рисковали и не брали дополнительные декорации, у нас то света не хватало, то где-то потолок начинал ходить ходуном. Сейчас едем уже по выверенным площадкам, точно знаем, что здесь эту нагрузку выдержат. Да и все площадки подбодрились. После нас уже поехали все остальные артисты – и Филипп Бедросович, и Сережа Лазарев, и Ани Лорак, и ДДТ. Это сложная история, но я счастлива, что могу уже второй тур привезти в Уфу и здесь с этой программой выступить.

По словам Аниты, ее нынешнее шоу больше подходит для уютных залов до двух тысяч человек. Самый маленький зал в этом туре – 680 мест, самый большой – 4500.

- Мне хочется, чтобы зритель сел в комфортное кресло, расслабился, кайфанул, получил приятные эмоции, отвлекся от повседневной ситуации и погрузился в мой мир. Мы можем работать в более масштабных залах, но мне это неинтересно. Что увидит зритель? Мне кажется не в количестве дело, а в качестве. Если публики будет много, значит останемся на пару-тройку дней, лучше сделаем побольше концертов, заодно с городом познакомимся как следует.

Во время разговора с Анитой было хорошо видно, что ей очень интересна и сама организация концерта, и качество исполнения, и максимальная отдача во время шоу. Словом, ее очень занимает весь процесс от начала до конца.

- Мы все очень вовлечены в эту историю и когда видим радость зрителя, его воодушевление, мы сами заряжаемся. Мы маньяки! Для нас не существует каких-то дискомфортных ситуаций. Я за пять дней до тура заболела – пора сейчас такая, гриппозная. Не долечилась, но все равно выехала в тур.

«Расслабуха начинается через год после свадьбы»

Не стоит забывать, что Анита Цой – еще и ведущая программы «Свадебный размер». Она с удовольствием поделилась своими наблюдениями о замужней жизни.

- До свадьбы все шелковые! А через год после свадьбы начинается расслабуха. Девочки хотят вкусненько готовить, мальчики это поглощают и считают, что они хозяева в доме, потому что девочки им готовят. В итоге все пухнут как на дрожжах, никуда не выходят, друг друга ничем не радуют, подвиги не совершают - и так ведь все понятно. Брак превращается в вялотекущую историю. Моя жизнь – это хороший пример того, что происходит в «Свадебном размере». Мой муж не ожидал, что я так неожиданно похудею, не замечал, что я изменяюсь под халатом. А ведь мы жили вместе. А он обратил на это внимание только тогда, когда я вышла на сцену, 48 килограмм. Сказать, что он удивился – ничего не сказать. Для него это послужило толчком к новым отношениям: он еще раз влюбился в собственную жену. Влюбился в то, что человек преодолел себя и так сильно изменился ради него. То есть нашелся стержень, цель!

По словам Аниты, в программу приходят пары с потухшими глазами, порой даже один другого тащит и уговаривает на эту передачу. И когда супруги начинают проходить серьезные испытания, они начинают видеть друг друга совершенно иначе.

- Женщинам вдруг открывается, что их парень не сдается, что это не тюфяк с бутербродом перед телевизором. Он реально трудится и старается, ради нее! Он готов за нее постоять. И так же женщины раскрываются. Например, когда они приходят к диетологу. Это с одной стороны кажется, что это так легко. А с другой стороны, если ты любишь тортик, попробуй его заменить на огурец. Это ж невозможно! Когда пара начинает худеть, это хорошо проявляется: у них горят глаза! И потом ближе к финалу они влезают в свои свадебные наряды - это совершенно другие люди! Они смотрят друг на друга такими влюбленными глазами, они понимают, что теперь им не страшно в огонь и воду, вспоминают, какими они были раньше. Разные истории, конечно, бывают. Так или иначе к нам идут, потому что красивыми, счастливыми и здоровыми хотят быть все.

Жизнь часто подкидывает сложности и непредвиденные ситуации, но при этом не нужно паниковать, бросаться в истерику, а стоит спокойно все обдумать. В каждой ситуации есть положительные моменты, и Анита доказала это историей из своего детства.

- Был один случай, который мне запомнился на всю жизнь. Мы с мамой отдыхали в Молдавии дикарями, мне было 11 лет. Там были парашютисты из института имени Патриса Лумумбы, учились прыгать. Я начала ходить к ним на занятия, у меня все получалось на земле, я была такая шустрая, бойкая и ничего не боялась. При этом там были намного взрослее меня ребята, которые боялись прыгать с парашютом. Меня как образцово показательную на первый прыжок засунули в кукурузник. Когда открыли люк, я поняла, что не могу прыгнуть. Я реально испугалась, очень сильно. А прыгнули все, даже те, кто плакал и не хотел лезть в самолет. Меня в конце выпихивали ногами, а я ревела, как белуга, и отказывалась. Когда приземлились, мне было страшно стыдно. Я убежала с аэродрома и оставшиеся две недели отпуска просидела дома, вообще не выходила, мне было стыдно. За день до отъезда соседка привела всех этих ребят-парашютистов, которые меня очень сильно поддержали. И вот этот последний прыжок был для меня самым счастливым. Потому что меня не оставили, помогли справиться. Каждый человек внутри немножко трус и эгоист. Поэтому обязательно кто-то должен протянуть руку, чтобы мы могли перебороть, преодолеть, пройти. Поэтому я стараюсь быть всегда готовой, даже в самолете слушаю каждый раз правила безопасности, чтобы в случае чего всех успокоить и всем помочь. Это все родом из детства, из той истории. Не надо бояться, надо тренироваться и за все говорить спасибо. Чем больше препятствий мы проходим, тем сильнее становимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру