Правительство Башкирии «помогает Межгорью правдами и неправдами»

Хамитов предложил обсудить вопрос о создании управляющей компании для ЗАТО

На окружном консультативном совете по развитию местного самоуправления, состоявшемся в минувшую пятницу в Уфе, глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил создать управляющую компанию для закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) военного ведомства. В республике таким закрытым городом является Межгорье и его курирует министерствo обороны. Всего в стране 27 «военных» городов.  

Хамитов предложил обсудить вопрос о создании управляющей компании для ЗАТО
Фото: архив МК

Г-н Хамитов напомнил, что шесть из 10 закрытых городов, относящихся к ведению «Росатома», войдут в список территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и соответственно проблемы этих поселений будут решаться.

- А Межгорье находится в ведении министерствa обороны, - посетовал руководитель республики и предложил обсудить вопрос о создании управляющей компании для ЗАТО военного ведомства.

- Собственно говоря, назрела необходимость проводить такую систему работы, - сказал Рустэм Хамитов. - Сегодня ЗАТО предоставлены сами себе. Мы там помогаем правдами-неправдами, где-то деньги находим, что-то пытаемся строить. Но всё это на грани нормативов. В принципе нам в части ЗАТО следует поработать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: По законам военного города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру