В Башкирии пьяница три километра вез сбитую женщину на крыше

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом

Чудом выжила 41-летняя женщина, которую в феврале этого года пьяный водитель провез на крыше своего автомобиля не менее трех километров. Дама вместе с трехлетней дочкой стояла на автобусной остановке в городе Дюртюли, когда их сбил нетрезвый гонщик, мчавшийся на отечественной «пятнашке» и заруливший на тротуар. К счастью, ребенок не пострадал – девочку просто отбросило в сторону, а вот мать ребенка оказалась на крыше машины.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом
Фото: архив МК

Управлявший легковушкой 33-летний Марат Исхаков, похоже, налившийся спиртным до умопомрачения, как будто не заметил происшествия и помчался дальше с потерявшим сознание человеком на крыше. Безумный шофер проехал три километра от Дюртюлей до села Старосултанбеково и сумел затормозить только тогда, когда его автомобиль врезался в припаркованную у обочины машину. От удара находившуюся на крыше несчастную отбросило в сугроб и, вероятно, это сохранило ей жизнь. Тем не менее женщина получила тяжелейшие переломы и теперь на всю жизнь останется инвалидом. Сумасшедшую гонку видели прохожие, которые вызвали скорую помощь пострадавшей и задержали пьяницу до приезда автоинспекторов.

По показаниям алкотектора содержание спирта в крови Марата Исхакова составило 1,3 промилле – то есть перед поездкой он принял на грудь не менее полбутылки водки.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Уголовное законодательство предусматривает за это преступление до четырех лет лишения свободы.

К сожалению, Уголовный кодекс не предусматривает наказания за нарушение эксплуатации транспортных средств, совершенное с особым цинизмом – так как дама, проехавшая три километра на крыше, осталась жива, водитель может отделаться условным сроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру