В Башкирии школьник пойдет под суд за избиение младшего товарища

Мальчик попал в больницу и до сих пор проходит лечение

16-летний школьник из села Бижбуляк стал фигурантом уголовного дела по тяжкой статье Уголовного законодательства. Следователи подозревают подростка в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья 15-летнему мальчику. Взрослый парень избил младшего прямо в школьном спортзале – драку зафиксировала камера видеонаблюдения. И теперь распускающий руки тинейджер может отправиться за решетку – видеозапись приобщена к материалам уголовного дела.

Мальчик попал в больницу и до сих пор проходит лечение
Фото: архив МК

Трагедия случилась в учебном заведении Бижбулякского района Башкирии еще в начале декабря прошлого года. Взрослый мальчик потребовал от младшеклассника, чтобы он залил школьный каток. Но 15-летний школьник отказался выполнять распоряжение старшего по классу товарища. Разгневанный десятиклассник решил проучить «салагу» и за неподчинение дважды ударил его кулаком в живот. Удары оказались роковыми – кулак старшеклассника серьезно повредил внутренние органы ребенка. Мальчик попал в больницу и до сих пор проходит лечение – он может на всю жизнь остаться инвалидом.

А школьник, привыкший решать конфликты кулаками, теперь пойдет под суд, независимо от того, что еще не достиг совершеннолетия. Уголовное законодательство предусматривает за это преступление до восьми лет лишения свободы, не делая скидок на возраст обвиняемого.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру