В Башкирии возбудили уголовное дело по факту смерти малышки

Сотрудники Чишминского межрайонного следственного отдела СК Башкирии возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего ребенка в Давлекановской центральной районной больнице в феврале этого года.

Трагедия случилась 14 февраля, когда утром трехлетнюю девочку привезли в больницу – ребенок жаловался на сильные боли в животе. Врачи провели осмотр, ничего серьезного не заподозрили и отправили домой. В итоге через несколько часов малышке стало гораздо хуже, и вскоре после повторного приезда в ЦРБ девочка умерла на руках врачей. Предварительной причиной смерти эксперты называют острый миелобластный лейкоз. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Однако в пресс-службе следственного комитета Башкортостана отметили, что уголовное производство открыли для того, чтобы правоохранители получили больше возможностей для установления истины. Сообщается, что стражи порядка уже изъяли медицинскую документацию и устанавливают круг лиц, причастных к случившемуся. Скоро эксперты проведут целых ряд специализированных исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру