В Уфе осудят ОПГ, у которой изъяли 4 кг наркотиков

В Уфе перед судом предстанут трое горожан возрастом от 18 до 37 лет и двое 17-летний студентов одного из местных колледжей. Они являются фигурантами уголовного дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой», а некоторые из них еще и по статье «Вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений и в преступную группу».

По материалам следствия, в период с июнь по август прошлого года 18-летний уфимец создал ОПГ. Прикупив в интернете партию синтетических наркотиков, он организовал продажи через мобильное приложение. При этом сообщники играли роль сбытчиков, и полицейские и задержали их с поличным.

Как сообщает пресс-служба следкома Башкирии, во время личных досмотров и обысков стражи порядка изъяли у преступников свыше четырех килограммов «синтетики». Расследование уголовного дела завершено, вскоре материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру