В Уфе отремонтируют аварийные улицы

Всего за два года обновят 135,35 километра дорожного полотна

В этом году в Уфе отремонтируют 29 улиц общей протяженностью 59,6 километра. Реконструкции подвергнутся наиболее аварийные участки улиц Сельской-Богородской, Жукова, Трамвайной, Сипайловской, Авроры, проспекта Октября, Демской, Затонской и Западной дорог. Ремонт будет производиться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», рассчитанной до 2018 года.

Всего за два года обновят 135,35 километра дорожного полотна
Фото: архив МК

Всего за два года в столице Башкирии обновят 135,35 километра дорожного полотна общей площадью 2,19 млн квадратных метров.

Как сообщили в уфимской мэрии, «итогом реализации программы должны стать снижение аварийных мест и приведение в соответствие нормативам участков дорожной сети города».

В 2017 году предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге Уфа-аэропорт в районе микрорайона «Спутник». Также в столице республики установят 60 новых дорожных знаков, построят 24 километра тротуаров, поставят 28 новых светофоров и 16 камер видеофиксации.  

В 2018 году запланировано выполнить ремонт 43 участков протяженностью 76,09 километра общей площадью 1,08 млн «квадратов», установить три километра барьерных ограждений и 20,5 километра тротуарных ограждений, 15 новых светофоров и 26 камер видеофиксации.

По данным мэрии Уфы, в городе зафиксированы 82 аварийных участка, а, если считать с пригородными районами – 129.

- Приоритет при выборе участков ремонта на 2017-2018 годы был сделан на основе анализа и дефектовки несоответствующих нормативам улиц и автомобильных дорог, - объяснили в уфимской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру