Директор сельской школы в Башкирии сдал в полицию 4255 патронов

За минувший год в акции Росгвардии «Сдай оружие - получи деньги» поучаствовали 334 жителя Башкирии, сообщил заместитель начальника регионального управления ведомства Владимир Чернов. Правоохранители приняли от них 324 единицы оружия, 11,5 тысяч боеприпасов и 7,26 кг взрывчатых веществ.

Так, житель села Иглино сдал 48 килограммов прессованного пороха, который он нашел в лесу недалеко от села Урман еще в 2012 году. А директор школы из Хайбуллинского района принес 4 255 патронов калибра 5,6мм. Оказалось, что руководитель образовательного учреждения хранил их у себя после уборки в старом школьном тире.

Также сотрудники Росгвардии ведут надзор за соблюдением правил охоты и регулярно проводят патрулирование охотничьих угодий. За 2016 год полицейские провели 4625 профилактических рейдов и 14 вылетов. В итоге стражам порядка удалось зафиксирвоать 613 нарушений правил охоты, и все злоумышленники понесли административную ответственность. Росгвардейцы изъяли 426 единиц зарегистрированного оружия и 278 незаконного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру