В Башкирии водителя, погубившего друга, посадили на шесть лет

Виновник аварии так и не признал свою вину

Житель Ермекеевского района Башкортостана Владислав Федоров предстал перед судом за совершение «пьяного» ДТП, в котором погиб человек. Трагедия произошла в июне 2016 года, когда трое мужчин отдыхали на берегу реки Ик. Ночью у них закончилась выпивка, и они решили отправиться в магазин. За руль «девяносто девятой» сел пьяный Федоров. Водитель хотел срезать путь через поле, но потерял контроль над управлением и опрокинул авто в реку.

Виновник аварии так и не признал свою вину
Фото: архив МК

Выбраться из тонущей легковушки удалось лишь двоим приятелям – труп третьего мужчины 26 лет доставали из воды приехавшие на место спасатели.

При этом, по сообщению республиканской прокуратуры, виновник аварии так и не признал свою вину – Федоров заявляет, что выпил уже после ДТП. Суд счел тот факт, что сельчанин имеет за плечами судимость за незаконный оборот наркотиков. В итоге 34-летний обвиняемый признан виновным по статье «Нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и ближайшие шесть лет проведет в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Федорова выплатить 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и лишил водительских прав на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру