В Башкирии сотрудница УК, едва не угробившая ребенка, отделалась испугом

По заключению экспертов, девочке был причинен тяжкий вред здоровью

В Стерлитамаке перед судом предстала Наталья Табабилова, начальник участка № 1 «ЖХ Уральский», по вине которой от сошедшего с крыши снега серьезно пострадала маленькая девочка. Несчастный случай произошел в марте прошлого года у пятиэтажного дома по улице Элеваторной. Бабушка с трехлетней внучкой вышли из подъезда, и на них с кровли дома обрушился тяжелый ком наледи. Женщина отделалась ушибами, а вот малышка пострадала очень серьезно – голова была разбита, а сама девочка потеряла сознание.

По заключению экспертов, девочке был причинен тяжкий вред здоровью
Фото: архив МК

К счастью, помощь медиков подоспела очень скоро, и юную пациентку отправили в больницу, где провели шестичасовую операцию. Ребенок получил черепно-мозговую травму, после которой пришлось долго восстанавливаться в Уфе. По заключению экспертов, девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

Правоохранители пришли к выводу, что сотрудница управляющей компании не организовала своевременную очистку круши пятиэтажки, что и стало причиной происшествия. Женщина признала свою вину и выплатила семье девочки 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Суд признал Табабилову виновной по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека» и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года, а также оштрафовал на 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру