В Башкирии заммэра превысил полномочия, причинив ущерб на 4,5 млн

В Нефтекамске 58-летний первый заместитель главы горадминистрации после проведенной доследственной проверки стал фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий».

Сотрудники регионального управления ФСБ установили, что 31 марта 2014 года, будучи исполняющим обязанности мэра, чиновник подписал постановление в пользу компании «БНПС-Инвест» об изменении разрешенного вида использования земли недалеко от улицы Строителей. Причем документа появился ровно в день передачи своих полномочий новоназначенному градоначальнику.

В пресс-службе следкома Башкирии сообщили, что изначально земельный участок фирме выделили для обслуживания строительства жилых домов. Но после подписания документа вид назначения изменился на проектирование и строительство группы жилых домов. Чиновник не озаботился оформлением бумаг, поэтому сумму аренды оказалась не указана, да и процедура выделения земли прошла с нарушениями. По сообщению ведомства, такое самоуправство обошлось муниципальному бюджету на сумму свыше 4,5 миллионов рублей. Стражи порядка продолжают расследование и избирают подозреваемому меру пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру