В Башкирии бандиты больше года преследовали бизнесмена, вымогая 950 тыс.

Вскоре перед Салаватским городским судом предстанут пятеро членов преступной банды. 54-летний Юрий Елизаров, 38-летний Максим Сердюк, 45-летний Андрей Чежидов, 26-летний Семен Костюк и 28-летний Евгений Брылев ответят за совершение преступления по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой лиц».

Главарем банды стал Юрий Елизаров, собравший вокруг себя в декабре 2015 года «единомышленников». Члены ОПГ задумали хорошенько «тряхнуть» местного предпринимателя, который занимается строительным бизнесом. Подельники не один раз требовали у бизнесмена 950 тысяч рублей, урожая физической расправой. Предприниматель оказался крепким орешком и угроз не боялся, но и бандиты отказываться от своей затеи не желали. В феврале 2016 года они подстроили ДТП с участием автомобиля жертвы и их приятеля. Авария стала лишь поводом, чтобы «наехать» на коммерсанта, завязалась погоня. На одном из виражей бизнесмен не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет.

Оказалось, что преследуемый мужчина даже несколько раз менял квартиры, снимая в аренду жилье в Салавате и за городом. Наконец, бизнесмен обратился за помощью в полицию, и молодчиков задержали при передаче им 100 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершено, обвиняемые ждут судебного заседания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру