Экс-полицейскому, убившему женщину в ДТП, дали три года колонии-поселения

Бывший сотрудник полиции из Миякинского района Башкирии предстал перед судом за совершение аварии, в которой погиб человек. 40-летний помощник оперативного дежурного райотдела полиции Залиф Шамсутдинов сбил 53-летнюю сельчанку, сев за руль в пьяном виде.

По материалам следствия, вечером в августе 2016 года полицейский в нетрезвом виде разъезжал на «Нива» по селу Киргиз-Мияки. В какой-то момент водитель не справился с управлением и сбил сотрудницу аптеки, которая садилась в припаркованную у обочины машину. Помочь пострадавшей злоумышленник даже не подумал, скрывшись с места аварии. А 53-летняя сельчанка погибла от полученных травм на месте.

Как сообщает пресс-службы прокуратуры Башкирии, пьяного водителя тогда удалось задержать благодаря показаниям свидетелей трагедии. Сам Шамсутдинов признал свою вину лишь частично. Стерлибашевский межрайонный суд приговорил бывшего правоохранителя по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил водительских прав на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру