Горе-самоубийцу из Башкирии, погубившего соседей, посадили на 2,3 года

23-летний житель Стерлитамака предстал перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности двум лицам. В ноябре прошлого года парень решил покончить жизнь самоубийством, но в итоге отправил на тот свет пожилых супругов, а сам остался жив.

Решимость покинуть это бренный мир возникла у молодого человека 26 ноября. При этом он решил уйти из жизни общественно опасным способом – облил диван растворителем и поджог. Когда пламя разгорелось, у горе-самоубийцы сработал инстинкт самосохранения, и он выбежал из квартиры на пятом этаже. Других жильцов дома эвакуировали спасатели. А вот 64-летний сосед поджигателя и его 63-летняя жена, жившие на четвертом этаже, спастись не успели – они погибли, отравившись угарным газом

По сообщению пресс-службы СК Башкирии, во время расследования эксперты провели шесть различных исследований, в том числе судебно-психиатрическую экспертизу. По ее заключению, обвиняемый признан вменяемым. В итоге суд приговорил поджигателя к двум годам и трем месяца заключения в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру