Санаторий «Янган-Тау» занял первое место в топ-100 здравниц России

В рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» отличные позиции заняли санатории Башкортостана. Анализ провели ассоциация оздоровительного туризма и рейтинговое агентство RAEX.

В своем роде это был первый опыт проведения подобных исследований, в ходе которого анализу подверглась работа 300 оздоровительных учреждений. По его итогам, первое место в рейтинге занял санаторий «Янган-Тау». Он же лидировал категории «Топ-10 здравниц по эффективности бизнеса».  На 16-месте из 100 лучших оказался санаторий «Красноусольск», «Танып» занял 27 место, а уфимская здравница «Зеленая Роща» расположилась на 41 строчке. Кроме того, 54 место в списке занял санаторий «Юматово», а «Якты-Куль» разместился на 60-ой строчке рейтинга.

Надо отметить и успехи республиканских здравниц в разных номинациях. Так, санаторий «Танып» стал пятым в десятке лучших учреждений по эффективности бизнеса. По масштабу бизнеса пятое место занял «Янган-Тау», и санаторий «Юматово» расположился на шестой строчке в топ-10 лучших по инвестиционному потенциалу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру