В Уфе задержали организаторов подпольного казино при выгрузке игровых автоматов

Увидев правоохранителей, злоумышленники попытались сбежать

На сегодняшний день бойцы Росгвардии несут огромную нагрузку по обеспечению безопасности. По всей Башкирии сотрудники этого подразделения обеспечивают безопасность свыше 15 тысяч объектов и 18 тысяч квартир. Как рассказал замначальника управления Росгвардии по республике Владимир Чернов, каждый день на службу выходят 344 сотрудника, а улицы городов и районов патрулируют 172 группы задержаний.

Увидев правоохранителей, злоумышленники попытались сбежать
Фото: архив МК

Результатом их работы за 2016 года стало задержание 377 человек за совершение преступлений или по подозрению в них. Так, на днях полицейские на корню пресекли организацию незаконного игрового клуба – оборудование даже не успели установить в помещении. Тревожный сигнал поступил от службы безопасности одного из уфимских банков. Мужчина рассказал, что двое молодчиков завешивают видеокамеры банка черными пакетами. Оказалось, что парни собирались выгрузить из стоящей неподалеку «Газели» восемь игровых автоматов. Увидев правоохранителей, злоумышленники попытались сбежать – 20-летнего уфимца при сопротивлении даже пришлось заковать в наручники. Задержан и второй преступник – 34-летний владелец и водитель грузовой машины. Сейчас стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ведомстве также предупредили, что с наступлением весны, когда люди начинают уезжать на дачи и в отпуска, учащаются квартирные кражи. При этом грабители вскрывают даже квартиры очень небогатых семей, вынося практически все хоть сколько-нибудь ценное. Особо уязвимыми являются владельца жилья на первом и последнем этажах – им стоит установить решетки на окна и двери с надежными замками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру