В Уфе ждут суда аферисты, укравшие у дольщиков 307 млн

В столице Башкирии предстанут перед судом 38-летний Андрей Чеботарев и 36-летний Разиф Абдрашитов, обвиняемые в мошенничестве и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Абдрашитов являлся председателем правления жилищно-строительной компании «Дуслык-Строй», а его сообщник руководителем фирмы «Энерго ТехСервис». Приятели выступили заказчиками и инвесторами строительства в центре Уфы десятиэтажки на 65 квартир. Но аферисты умудрились продать 99 квартир, причинив покупателям ущерб свыше 307 миллионов рублей. Все деньги сообщники потратили по собственному усмотрению, не забыв прикупить себе шикарные иномарки бизнес-класса.

По сообщению региональной прокуратуры, еще один руководитель «Дуслык-Строй» Валерий Денисов успел сбежать на Кипр, где его смогли задержать правоохранители. В отношении него дело выделено в отдельное производство, а самого мошенника вскоре экстрагируют на родину. Сообщается также, что никто из фигурантов уголовных дел не признает своей вины и погашать причиненный ущерб на намерен. Но вернуть награбленное им все же придется – правоохранители арестовали имущество аферистов на сумму почти в 347 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру