В Башкирии осудят мать, погубившую приемную дочь

Горожанка испугалась за свою судьбу и решила избавиться от тела

В городе Кумертау перед судом предстанет 40-летняя Анжела Ахметшина, по вине которой погибла ее 11-летняя приемная дочь. Горожанка удочерила свою двоюродную племянницу, так как ее кровную мать лишили родительских прав, но найти контакт с девочкой женщина не смогла. Статус приемной матери Анжела Ахметшина получила в прошлом году, и очень долго «притиралась» характерами со своей приемной дочкой.

Горожанка испугалась за свою судьбу и решила избавиться от тела
Фото: архив МК

Школьнице настолько не нравилось в ее новом доме, что она несколько раз совершала попытки побега. Именно этим женщина объясняет, почему она стала привязывать подростка на ночь веревками и скотчем к кровати. В конце концов, в июле 2016 года самочувствие морально истощенного ребенка резко ухудшилось, и девочка умерла. Горожанка испугалась за свою судьбу и решила избавиться от тела. Злоумышленница наняла грузовую «Газель» и отвезла тело школьницы, спрятанное в картонную коробку, за город на заброшенный садовый участок своей родственницы.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, женщина частично признала свою вину. Материалы дела по статье «Незаконное лишение несовершеннолетнего свободы, повлекшее по неосторожности его смерть» направлены в Кумертауский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру