Уфа заняла второе место по стране по благоустроенности муниципалитетов

На заседании Совета федерации в Москве уфимский мэр Ирек Ялалов получил из рук зампредседателя правительства Дмитрия Козака диплом конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», которое проводило министерство строительства России.

По итогам прошлого года Уфа вошла в тройку победителей и завоевала диплом II степени «За хорошую работу, проведенную в 2015 году, по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования». Награждение прошло в рамках заседания совета по местному самоуправлению, главной темой которого стало благоустройство территорий муниципалитетов. Лучшие города и поселения определялись по совокупности многих факторов: благоустройство дворов и парков, чистота на улицах, озеленение и многое другое.

Стоит отметить, что в этом году государство вплотную взялось за развитие комфортной среды в муниципалитетах и начало выделять деньги на реализацию проектов этой сфере. Так, федеральный бюджет выделил 20 миллиардов рублей для 72 субъектов страны на проведение программ по благоустройству придомовых и общественных территорий, к которым относятся скверы и бульвары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру