Авиакомпания «Победа» проиграла суд «Московскому комсомольцу»

Арбитраж Москвы отказал в удовлетворении требований лоукостера в полном объеме

Сегодня, 20 апреля, Арбитражный суд Москвы отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований авиакомпании «Победа» к газетам «Московский комсомолец», «МК в Башкортостане» и «Час Пик. Информационное издание Республики Башкортостан». Авиаперевозчик требовал признать сведения, распространенные в статье, посвященной причинам прекращения полетов лоукостера из международного аэропорта «Уфа», несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию низкобюджетной авиакомпании.

Арбитраж Москвы отказал в удовлетворении требований лоукостера в полном объеме
Фото: архив МК

Истец настаивал на опровержении и взыскании с редакций СМИ двух миллионов рублей в качестве компенсации репутационного вреда. Предметом спора стала статья, посвященная проблемам качества обслуживания пассажиров на бортах «Победы». Однако Арбитражный суд Москвы счел претензии лоукостера несостоятельными и необоснованными и полностью отказал «Победе» в удовлетворении исковых требований.

На заседании, состоявшемся в четверг, была оглашена лишь резолютивная часть решения. В полном объеме оно будет готово в течение нескольких дней. Судебный акт в законную силу еще не вступил и может быть обжалован авиакомпанией «Победа» в течение месяца.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру