В Башкирии избитый тремя мужчинами парень смог спастись, угнав машину

Медики обследуют пострадавшего, чтобы оценить причиненный ущерб его здоровью

В Башкирии полицейские проводят проверку по не совсем обычному случаю нападения. Жертвой избиения тремя мужчинами стал 25-летний житель Туймазов, который, спасаясь от обидчиков, уехал в больницу на их же машине. Инцидент произошел рядом с частным домом, где живет пострадавший. Парень вышел на улицу проверить почтовый ящик, и в этот момент к нему подъехала «Хонда» с тремя мужчинами в салоне. Незнакомцы поинтересовались о местонахождении некого горожанина, но молодой человек не смог им помочь.

Медики обследуют пострадавшего, чтобы оценить причиненный ущерб его здоровью
Фото: архив МК

Зато 25-летний туймазинец сделал водителю замечание о том, что нетрезвым за рулем лучше не ездить. Пьяной компании такой упрек пришелся не по нраву: они выскочили из машины и стали избивать парня. Пытаясь спастись от ударов и пинков, молодой человек запрыгнул в иномарку и заблокировал двери. Понимая, что и сам может стать фигурантом уголовного дела, он немедленно набрал службу спасения и вкратце объяснил ситуацию, после чего уехал на чужой машине в больницу.

По сообщению пресс-службы МВД Башкирии, личность нападавших 58, 38 и 37 лет уже установлены. Оказалось, что двое были действительно пьяны, а самый старший «герой» истории отказался пройти медосвидетельствование. Кроме того, медики обследуют пострадавшего, чтобы оценить причиненный ущерб его здоровью. Сейчас по факту произошедшего правоохранители ведут проверку. Предварительно стражам порядка удалось установить, что действия молодого горожанина были оправданы, и он уехал на чужой машине исходя из крайней необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру