В Башкирии осудят аферистов, похитивших 61 млн от «продажи» нефтепродуктов

В суде обвиняемым придется ответить за причинение ущерба в особо крупном размере

В столице Башкирии перед судом предстанет целая группа мошенников, которые причинили различным компаниям колоссальный ущерб, нарушив взятые на себя обязательства о поставке сырья. Обвиняемыми по делу о мошенничестве проходят пять человек: 57-летняя Лилия Колесникова, 31-летняя Мария Нефёдова, 61-летняя Татьяна Абушахмина, 30-летний Юрий Михайлов из Уфы, а также житель Набережных Челнов 32-летний Альфред Мустафин.

В суде обвиняемым придется ответить за причинение ущерба в особо крупном размере
Фото: архив МК

С 2014 по 2015 годы сообщники, используя поддельный договор между компаниями «РУСИНВЕСТГРУПП» и «Башнефть», обманули своих партнеров о возможности поставок нефтепродуктов. Злоумышленники заключили контракты с небольшими фирмами, предпринимателями и даже зарубежными компаниями – общая сумма сделок превысила 61 миллион рублей. Но исполнять условия контракта о поставке сырья аферисты не собирались, а попросту присваивали все полученные деньги.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, в суде обвиняемым придется ответить за причинение ущерба в особо крупном размере, однако сами они своей вины не признали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру