12-летний мальчик спас из воды тонущего уфимца

В столице Башкирии школьник спас тонущего в озере 55-летнего уфимца. Ученику школы №24 Егору Мартынову всего 12 лет, но он ни на секунду не задумался о страхе и опасности для самого себя.

В тот день мальчик гостил у соседей и увидел в окно, что в воде находится человек. Школьник тут же побежал на улицу, схватил большую палку и попытался подойти к несчастному, но лед под ним стал ломаться. Тогда тонущему горожанину удалось подплыть чуть ближе и ухватиться за палку, после чего его благополучно вытащили на берег и вызвали скорую помощь.

Надо отметить, что мальчик не только по-взрослому храбр, но и удивительно скромен. Придя в школу, он словом не обмолвился о произошедшем, и одноклассники Егора узнали о его подвиге со слов мамы. По мнению родительницы, смелость и решительность в ее сыне развил спорт – сейчас мальчик успешно занимается греко-римской борьбой.

Надо отметить, что вскоре юного героя ждет заслуженное признание. Региональное управление МЧС готовится представить 12-летнего мальчика к ведомственной награде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру