Пожилой уфимец умер, испугавшись дорожной разборки

Сразу несколько крепких ребят решили «проучить» нахального водителя грузовичка

Не пережил дорожного конфликта 63-летний водитель грузовой «ГАЗели», загородивший проезд автомобилю «Хендай-Акцент» в уфимской Черниковке. Мужчины, сидевшие в южнокорейской иномарке, выскочили из машины, чтобы объяснить пожилому человеку правила парковки во дворах. Вдруг пожилой уфимец схватился за грудь, начал хватать ртом воздух и упал замертво под ноги оппонентов. Как выяснилось, пенсионер скончался от сердечного приступа.

Сразу несколько крепких ребят решили «проучить» нахального водителя грузовичка
Фото: архив МК

Оказывается, днем 16 марта водитель грузового фургона припарковался во дворе двухэтажного дома № 23 на Черниковской улице, чтобы разгрузить товар, и на несколько минут перегородил выезд другому автотранспорту. Это не понравилось парням, намеревавшимся выехать из двора на машине «Хундай-Акцент». Сразу несколько крепких ребят решили «проучить» нахального водителя грузовичка, но мужчине хватило нескольких слов, чтобы у него отказало сердце. Все-таки Черниковка считается криминальным районом, и шофер, похоже, по-настоящему испугался за свою жизнь.

Немолодой водитель давно страдал ишемической болезнью, пенсионеру был противопоказан не только тяжелый труд за рулем, но и любые переживания. А местная братва, попытавшаяся предъявить старику претензии, просто добила больного человека.   

Сегодня этим диким случаем занимаются в следственном комитете Башкирии. Предположительно, перенервничавший пенсионер скончался из-за осложнений ишемической болезни сердца. Парни, накричавшие на пожилого человека, конечно, не могли знать о его недуге, но косвенно стали причиной неожиданной кончины несчастного.

Сегодня следователи решают, стоит ли привлечь участников конфликта к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности или признать гибель старика несчастным случаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру